">

Тибет

Известные буддийские храмы начали возводиться с восьмого века. Начало их строительства совпало с началом японской государственности, когда был основан город, впоследствии ставший столицей Японии – Нара. Создавался этот город как постоянная резиденция для правящей династии монархов. Дело в том, что до этого времени столица каждый раз переносилась в новый город, как только умирал очередной правитель.

Подробнее...

Ват-Ратчанадда - буддийский храм Тайланда, расположен в восточной части Бангкока. Ват-Ратчанадда был построен по приказу короля Рамы Третьего. Строительство этого храма было начато в 1846 году и только к началу 20 века было завершено. Ват-Ратчанадда был построен в честь принцессы Соманас Вадханавади - матери короля.

Подробнее...

Сваямбунатх - одно из самых известных буддистских культовых сооружений, который находится на окраине Катманду в Непале. Сваямбунатх - храм, история которого началась более двух тысяч лет назад, и сейчас является самым удивительным местом нашей планеты. Буддистский храм расположен на вершине холма на высоте 77 метром в западной части Катманду и все паломники в Непал непременно стремятся посетить это удивительное место.

Подробнее...

Ват-Арун - Храм Зари. Ват-Арун находится на западном берегу реки Чао Прайя и является одним из самых интересных мест в Бангкоке. Буддийский храм Зари был построен и назван в честь великого индийского бога рассвета - Аруна. Храм Зари построен таким образом, что центральный шпиль олицетворяет собой гору Меру - дом богов, четыре ступы по сторонам - четыре ветра.

Подробнее...

Храм Лежащего Будды - уникальный буддийский храм, расположенный в самом центре Бангкока. Этот храм является не только самым старым храмом столицы, но и одним из самых важных для буддизма. Ват Пхо был построен в двенадцатом веке - этот уникальный средневековый монастырь был расширен по приказу генерала Чакри.

Подробнее...