">

Тибет

Ароматная пагода это весьма обширный комплекс буддийских святилищ и храмов, которые построены  в известняковых горах под названием Хыонгтить, что в Ханое, и это одно из самых популярным мест для паломничества во всем Вьетнаме.

Подробнее...

Официальной датой начала существования Угданского дацана считается 6 июля 1991 года. Сам дацан располагается в селе Угдан в местности Хурлэдобо. Тибетское название дацана - "Содном Даржалинг". В постройке и оснащении доцана участвовали и местные жители, и жители соседних сел и городов.

На сегодняшний день комплекс дацана состоит из примерно десяти строений, в их число входят кирпичное одноэтажное здание Цогчен-дугана, храм Защитников Учения, Маанин-сумэ, 8 ступ, молитвенные барабаны, приемные лам, библиотека, гостиница и хозяйственные постройки. 108 томов Ганжура находятся на алтаре в Цокчен дугане.

Подробнее...

Храм Кхунарам – это небольшой, но очень красивый храм на юге острова Самуи. Основным достоинством храма, является мумифицированное тело известнейшего островского монаха Лоунга Пордаенга, который скончался в 1977 году во время медитации, достигнув нирваны и прервав цепь своих перерождений. Зная, что кончина неизбежна – монах завещал своим последователям оставить его тело в храме в вертикальном прозрачном гробу.

Подробнее...

Тион-ин является главным храмом секты Дзёдо японского буддизма. Сама секта Дзёдо была основана известным монахом Хонэн в 1175 году. Основатель этого религиозного течения объявил, что разумные существа будут рождены заново в Раю Будды. В результате того, что обучение в секте Дзёдо было сравнительно простым, это религиозное течение приобрело значительное число последователей среди обычного населения государства. Даже в современном мире эта секта считается одной из наиболее многочисленных буддийских сект в Японии.

Подробнее...

Храм под названием Кинкакудзи, или в переводе на более близкий нам язык Золотой павильон является храмом Дзен, относящимся к секте Ринзай, школы Сёкуодзи. Помимо вышеназванных наименований, это место также часто называют Рёкуондзи – Храмом Оленьего Сада. Это одно из строений, отражающих культуру Китаяма, относящуюся к периоду Муромати. Золотой Павильон является символом города Киото. В подтверждение названию, стены и крыша здания храма полностью покрыты тончайшими листами настоящего золота.

Подробнее...